Tengo una carta de permanencia. ¿Puedo retirarme del ciclo?

No, el alumno con carta de permanencia no puede realizar el trámite de retiro de ciclo, de acuerdo a lo estipulado en el Reglamento de Estudios de pregrado, artículo 3.3, inciso D. Puedes verificar el Reglamento de Estudios de pregrado ingresando aquí.

¿La respuesta brindada solucionó el motivo de tu consulta?



¿No logras encontrar lo que buscas?

Escríbenos y te ayudaremos a solucionar tus problemas