¿Puedo convalidar un curso desaprobado?

No es posible, ya que de acuerdo a los Lineamientos de Convalidación de Asignaturas, artículo 6, inciso 6.8, no se convalidan asignaturas que ya han sido cursadas o de la que te has retirado. Puedes verificar la información en los Lineamientos de Convalidación de Asignaturas ingresando aquí.

¿La respuesta brindada solucionó el motivo de tu consulta?



¿No logras encontrar lo que buscas?

Escríbenos y te ayudaremos a solucionar tus problemas