¿Puedo convalidar un curso en el que estoy matriculado?

No es posible, ya que de acuerdo a los Lineamientos de Convalidación de Asignaturas, artículo 6, inciso 6.8, no se convalidan asignaturas que están siendo o han sido cursadas. Puedes verificar la información en los Lineamientos de Convalidación de Asignaturas ingresando aquí.

¿La respuesta brindada solucionó el motivo de tu consulta?



¿No logras encontrar lo que buscas?

Escríbenos y te ayudaremos a solucionar tus problemas